• The program of the films sector

    PROGRAMME A (54 minutes)
     
    DEEP GOLD, Julian Rosefeldt, 2013-2014, 18’
    Courtesy : Galerie DIRIMART
     
    INVASION, GYPSIES, CHAOS, Josef Koudelka, 2002, 36’
    Courtesy : MAGNUM PHOTOS



    PROGRAMME C (80 minutes)
    STEVEN ARNOLD: HEAVENLY BODIES, Vishnu Dass, 2019, 80’
    Courtesy : The Steven Arnold Archive, Galerie FAHEY/KLEIN
    PROGRAMME D (110 minutes)
    THE PAST IS ALWAYS NEW, THE FUTURE IS ALWAYS NOSTALGIC PHOTOGRAPHER DAIDO MORIYAMA, Gen Iwama, 2019, 110’
    Japonais sous-titré Anglais
    Courtesy:documentary of Daido Moriyama production committee – Société de production:TV MAN UNION, INC.
     
    PROGRAMME E (98 minutes)

    UN VOYAGE AMÉRICAIN: SUR LES TRACES DE ROBERT FRANKPhilippe Séclier, 2009, 58’, Français sous-titré Anglais
    Courtesy: Silex Films / Selenium Films / Muse Film and Television Inc
    avec le soutien de Galerie LES DOUCHES
    GENERATIA DE SACRIFICIUJean Christophe, 2011, 20’
    PAYSAGE EMPRUNTÉ #1Dania Reymond, 2011, 20' 

    PROGRAMME F (82 minutes)

    FINLAND WORLD : DES TRAVAUX ET DES JOURS
    Réalisateurs : Heikki Aho et Björn Soldan
    Courtesy : AHO & SOLDAN PHOTO et FILM FOUNDATION, Helsinki, Finland
    Copyright: JB
    FILMMAKER ON SUMMER HOLIDAY, 1936, 8’
    WHEN MERCURY FALLS1933, 6’
    ARABIA1932, 6’ 
    OUR BEAUTIFUL CAPITAL1937, 6’
    FINLAND CALLING1938, 20’ – Musique de Jean Sibelius.
    Diffusé à la foire de New York en 1939
    TEMPO, 1934, 22’ 
    ATLAS, 1933, 14’
     
    PROGRAMME H (94 minutes)

    EXILS INTERIEURS
    OH TANNENBAUM, Jeppe Søgaard, 2018, 22’
    Courtesy : V1 GALLERY et Jeppe Søgaard 
    LA VIDAAsghar Farhadi, 5’
    ROJAShirin Neshat, 2016, 17’
    Courtesy : Galerie DIRIMART
    ATRATO, Marcos Avila Forero, 2014, 14’
    EL BRUJO, Louidgi Beltrame, 2016, 17’
    AN EXCAVATION OF US, Shirley Bruno, 2017, 11'
    A TORRE, Salomé Lamas, 2015, 8'

    SCREENINGS

    Thursday NOVEMBeR 7

    _
    14h
    PROGRAMME A (54 minutes) 
    _
    15h
    PROGRAMME C (80 minutes)
    _
    17h
    PROGRAMME H (87 minutes)

    friday november 8 

    _
    14h
    PROGRAMME E (98 minutes) 
    _
    16h
    PROGRAMME G (76 minutes)
    _
    17h30
    PROGRAMME D (110 minutes)

    Saturday november 9

    _
    14h
    PROGRAMME F (82 minutes) 
    _
    15h30
    PROGRAMME A (54 minutes)
    _
    17h
    PROGRAMME C (80 minutes)

    sunday 10 NOVEMBer

    _
    13h30
    PROGRAMME E (98 minutes) 
    _
    15h30
    PROGRAMME H (94 minutes)
    _
    17h30
    PROGRAMME G (76 minutes)