• ©  Florent Drillon
    © Florent Drillon
     

    Signatures de livres


    Signatures de livres

    NEF GRAND PALAIS - NIVEAU 0  

    12h
    Emmanuelle Bousquet, In Foetu, ÉDITIONS BESSARD, SE18

    12h30
    Aaron Schuman, SLANT, MAC, SE4
    Lisa Barnard, The Canary and The Hammer, MACK, SE4
    Maja Daniels, Elf Dalia, MACK, SE4

    13h
    Anders Petersen, Stockholm, MAX STRÖM, SE28
    Andreas R. Kremer, Tension, KERBER, SE5
    Claudia Jaguaribe, Beijing Overshoot, ÉDITIONS BESSARD, SE18
    Erin O'Toole, April Dawn Alison, MACK, SE4
    Ethan James Green, Young New York, APERTURE, SE6
    Joel Meyerowitz, Cézanne's Objects, DAMIANI, SE15
    Lou Stoppard, Shirley Baker, MACK, SE4
    Roger Ballen, The World According to Roger Ballen, CHRISTOPHE GUYE, A12

    13h30
    Brad Feuerhelm, Dein Kampf, MACK, SE4
    Neil Drabble, Book of Roy, MACK, SE4

    14h
    Alain Willaume, Une après-midi avec l'artiste (14h-17h), EDITIONS XAVIER BARRAL, SE9
    Alice Quaresma, Playground, ÉDITIONS BESSARD, SE18
    Anne-Sophie Guillet, Inner Self, CASE, SE27
    Arno Rafael Minkkinen, Minkkinen, KEHRER, SE7
    Carrie Gibson, Lines and Lineage, RADIUS, SE2
    David Denil, Let Us Not Fall Asleep While Walking, DEWI LEWIS, SE17
    Géraldine Lay, North End, ACTES SUD, SE13
    Guido Guidi, In Veneto, MACK, SE4
    Hajime Kimura, Snowflake dog man, L’ARTIERE, SE25
    Horacio Salinas, Photographs 19x15, DAMIANI, SE15
    Irene van Nispen Kress, Silver, KERBER, SE5
    Janelle Lynch, Another Way of Looking at Love, RADIUS, SE2
    Katrien De Blauwer, Cheveux longs... cheveux courts, FIFTY ONE, B34
    Kristine Potter, Manifest, TBW, SE21
    Matthew Porter, The Heights, APERTURE, SE6
    Michael Light, Lake Lahontan | Lake Bonneville, RADIUS, SE2
    Michel Poivert, 50 ans de photographie française de 1970 à nos jours, TEXTUEL, SE10
    Mimi Plumb, Landfall, TBW, SE21
    Oliver Godow, Oslo 2014–19, HATJE CANTZ, SE8
    Olivier Culmann, Une après-midi avec l'artiste (14h-17h), EDITIONS XAVIER BARRAL, SE9
    Peter Funch, The Imperfect Atlas / 42nd and Vanderbilt, TBW, SE21
    Stéphane Couturier, Stéphane Couturier, CHRISTOPHE GUYE, A12
    Stéphane Couturier, Melting Point, CHRISTOPHE GUYE, A12
    Tomas van Houtryve, Lines and Lineage, RADIUS, SE2
    Yannig Hedel, Passent les heures blanches, THIERRY BIGAIGNON, SP9

    14h30
    Balder Olrik, Blind Spots, HARTMANN, SE29
    Krauss, Ingar, Huts Hedges Heaps, HARTMANN, SE29
    Philippe Graton, Carnets de la ZAD, FILIGRANES, SE23
    Pierre Wat, Distensions, GUILLAUME, SP6

    15h
    Alexandre de Mortemart, Quest, DAMIANI, SE15
    Ann Massal, The Eye of the Cyclops, KEHRER, SE7
    Antoine Herscher, Dernier acte, ACTES SUD, SE13
    Camille Moirenc, Le Rhône, ACTES SUD, SE13
    Denis Dailleux, Juliette, LE BEC EN L'AIR, SE14
    Erwin Olaf, Erwin Olaf: I Am, APERTURE, SE6
    Ethna O'Regan, Beyond Reach, KEHRER, SE7
    Felicia Murray, Edges of Time, L'ARTIERE, SE25
    Gregory Halpern, Omaha Sketchbook, MACK, SE4
    Gus Powell, Family Car Trouble, TBW, SE21
    Harry Gruyaert, Last Call, TEXTUEL, SE10
    Hitoshi Fugo, BLACKOUT, IBASHO, A35
    Jeff Mermelstein, Arena, TBW, SE21
    Manon Lanjouère, La mécanique céleste, FILIGRANES, SE23
    Marianne Csaky, Marianne Csaky, INDA, SP10
    Marina Gadonneix, Phénomènes, RVB BOOKS, SE26
    Maroesjka Lavigne, Someone, Somewhere, Sometime, ROBERT MANN, D14
    Matilda Holloway, Past Obscurity, FILIGRANES, SE23
    Matthieu Gafsou, Solastalgie, FILIGRANES, SE23
    Max Pam, Sea Of Love, ÉDITIONS BESSARD, SE18
    Michael Magers, Independent Mysteries, HATJE CANTZ, SE8
    Michel Frizot, Henri Cartier-Bresson : Chine 1948-1949 / 1958, DELPIRE & PHOTOSYNTHÈSES, SE11
    Paul Hart, Drained & Farmed, DEWI LEWIS, SE17
    Philippe De Gobert, De Toutes Pièces, ALINE VIDAL, D15
    Sebastiâo Salgado, Gold, Espace TASCHEN
    Takashi Homma, Symphony, CASE, SE27
    Tim Mitchell, Product, KERBER, SE5
    Vladimir Antaki, The Guardians, KEHRER, SE7
    Yan MORVAN, BKK, SIT DOWN, D38

    15h30
    FLORE Maroc, Un temps suspendu, 127, A7
    Guillaume Bonnel & Danièle Méaux, Anatomie d'une ville, FILIGRANES, SE23
    Marie L Borgia, RENCONTRES EN AMNÉSIE, ANDRÉ FRÈRE ÉDITIONS, SE1
    Michele Borzoni, Workforce, L'ARTIERE, SE25

    16h
    Aapo Huhta, Omatandangole, KEHRER, SE7
    Aitor Ortiz, La Memoria Trazadora, SPRINGER, D9
    Anastasia Samoylova, Flood Zone, Espace STEIDL
    Anni Leppäla, hyle | curtain | backdrop, KEHRER, SE7
    Ayla Hibri, A Palm Tree Bows to the Moon, KAPH, SE20
    Bernard Descamps, Natura, FILIGRANES, SE23
    Chad Moore, Pacific, GALERIE DU JOUR AGNES B., B9
    Clément Lambelet, Happiness is the only true emotion, RVB BOOKS, SE26
    Dale Grant, Fading Beauty, KERBER, SE5
    Eamonn Doyle, Dublin Trilogie, TEXTUEL, SE10
    Guillaume Simoneau, Murder, MACK, SE4
    Jean Larive, Birds at my front door, ÉDITIONS BESSARD, SE18
    Jean-Michel Othoniel, L'herbier merveilleux. Notes sur le sens caché des fleurs du Louvre, ACTES SUD, SE13
    Jerome Ming, Oobanken, MACK, SE4
    Jim Goldberg, Raised by Wolves (Bootleg), TBW, SE21
    Joel Sternfeld, XIPPAS, SP3
    José Guerrero, José Guerrero. Works 02-20, RM, SE12
    Julien Magre, La Robe et la main, LE REVERBERE, D4
    Jun Ahn, One Life, CASE, SE27
    Kajsa Gullberg, The House of Mirrors, DEWI LEWIS, SE17
    Lorenzo Castore, 1994 – 2001, L'ARTIERE, SE25
    Mark Steinmetz, Carnival, YANCEY RICHARDSON, B30
    Martin d'Orgeval, Sur Face, Espace STEIDL
    Massimo Vitalli, Enterring a New World, Espace STEIDL
    Miguel Rio Branco, Maldicidade, Espace TASCHEN
    Nadav Kander, The meeting, Espace STEIDL
    Niina Vatanen, Time Atlas, KEHRER, SE7
    Philippe Chancel, Datazone, MÉLANIE RIO, D3
    Roberto Huarcaya, Amazogramas, ROLF ART, B29
    Serge Clément, Archipel, LE REVERBERE, D4
    Sohei Nishino, Water Line. A Story of the Po River, DAMIANI, SE15
    Takashi Homma, Trails, MACK, SE4
    Vincent Desailly, The Trap, HATJE CANTZ, SE8
    William Klein, Celebration, AKIO NAGASAWA, SE19
    Yohanne Lamoulère, Faux Bourgs, LE BEC EN L'AIR, SE14
    Bastiaan Woudt, KAHMANN, D05
    Paul Cupido, KAHMANN, D05

    16h30
    Colette Pourroy, ROUGE ETAIT SA COULEUR, ANDRÉ FRÈRE ÉDITIONS, SE1
    Guillaume Geneste, À bout de bras - Trop n’est même pas assez, FILIGRANES, SE23
    Martin Bogren, August Song, L'ARTIERE, SE25

    17h
    Adam Pape, Dyckman Haze, MACK, SE4
    Alex & Rebecca Norris Webb, Brooklyn: The City Within, APERTURE, SE6
    Béatrice Helg, Béatrice Helg, PHOTO & CONTEMPORARY, C6
    Brigitte Niedermair, Me and Fashion, DAMIANI, SE15
    Carolle Bénitah, Jamais je ne t'oublierai, L'ARTIERE, SE25
    Christine Fenzl, Land in Sonne, HATJE CANTZ, SE8
    Emeric Lhuisset, Quand les nuages parleront, Espace BMW
    François Halard, François Halard Vol.2, ACTES SUD, SE13
    Janire Nájera, Atomic Ed, RM, SE12
    John Lehr, The Island Position, MACK, SE4
    Noémie Goudal, Study on Perspective II, RVB BOOKS, SE26
    Pierre et Gilles, La Fabrique des idoles, EDITIONS XAVIER BARRAL, SE9
    Poulomi Basu, Centralia, DEWI LEWIS, SE17
    Romain Laurendeau, Kho, LE BEC EN L'AIR, SE14
    Seung Jun Yoon, Code blue, CASE, SE27
    Stefano de Luigi, Idyssey, ÉDITIONS BESSARD, SE18

    17h30
    Hitoshi Fugo, Blackout, L'ARTIERE, SE25
    Nicola Lo Calzo, KAZAL, ANDRÉ FRÈRE ÉDITIONS, SE1
    Richard Mosse, The Castle, MACK, SE4
    Teddy Seguin, Castellane, FILIGRANES, SE23

    18h
    Delphine Blast, Cholitas, ÉDITIONS BESSARD, SE18
    Eamonn Doyle, Eamonn Doyle, RM, SE12
    James Barnor, Ever Young, CLEMENTINE DE LA FERONNIERE, C39
    Larry Fink, The Polarities, L'ARTIERE, SE25
    Laure Vasconi, L'après jour, FILIGRANES, SE23
    Pierre-Elie de Pibrac & Zoé Valdés, Desmemoria, EDITIONS XAVIER BARRAL, SE9
    Richard Kalvar, Richard Kalvar, ACTES SUD, SE13

    18h30
    Klavdij Sluban & Christine Delory-Momberger, KLAVDIJ SLUBAN par Christine Delory-Momberger, ANDRÉ FRÈRE ÉDITIONS, SE1

    19h
    Pepe Lopez, The weapons hungry monster, ÉDITIONS BESSARD, SE18
    Pieter Hugo, La Cucaracha, RM, SE12
    Sabine Weiss, Les villes, la rue, l'autre, EDITIONS XAVIER BARRAL, SE9